saytik
@saytik
Веб-разработчик

Удаленный дебаг PHPStorm + xDebug + sshfs. Как правильно создать проект?

Прокинул тунель до серверного xdebug, подмонтировал удаленный сервер на локальную машину через sshfs. И все бы ничего, но не могу настроить проект или создать. Если выбираю настройку "удаленный веб-сервер, файлы по sftp", то он создает проект, потом висит минут 10, и в итоге начинает зачем то копировать файлы с сервера на локальную машину.

Если выбираю веб-сервер локальный, то вобще все грустно, значка дебага нет, хотя настройки php debug сделаны.

Если выбираю что файлы хранятся локально, а веб сервер настроить потом, то вобще все грустно.

Толкового мануала найти не могу. Помогите плз.
  • Вопрос задан
  • 809 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
skobkin
@skobkin
Гентушник, разработчик на PHP и Symfony.
+ sshfs

удаленный веб-сервер, файлы по sftp

Вы, надеюсь, понимаете, что это разные вещи?

Если выбираю веб-сервер локальный, то вобще все грустно, значка дебага нет, хотя настройки php debug сделаны.

Значит, не сделаны, если не работает. Но в случае удалённого дебага вам в самом простом случае нужно иметь белый IP и проброшенный на роутере порт. Либо пробрасывать порт по SSH. Либо настраивать дебаг-прокси.

Если выбираю что файлы хранятся локально, а веб сервер настроить потом, то вобще все грустно.

См. выше.

Толкового мануала найти не могу. Помогите плз.

Готового мануала под каждую конфигурацию никогда не будет. Берёте схожие мануалы, смотрите как все работает, вникаете, комбинируете под свой вариант.

А вообще, зачем вам именно дебаг удалённого сервера по ssh?
Ответ написан
saytik
@saytik Автор вопроса
Веб-разработчик
Причем мне бы подошла работа с MacGdBp, но почему то стопарит в начале, а не на брейкпоинте. Хотя в настройках галка снята.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект