@zanooda

Как разместить форму в центре страницы горизонтально и вертикально?

Я нашёл довольно много решений в сети но я хочу чего-то особенного... Во-первых я хочу что бы элемент внутри которого находится форма занимал 100% по ширине и 100% по высоте, во-вторых я хочу что бы ширина формы изменялась в зависимости от ширины окна (она должна занимать 50% от ширины страницы но быть не меньше чем ширина окна в телефоне) и в-третьих я хочу что бы эта форма всегда была по середине страницы (горизонтально и вертикально).

Все решения которые я нашёл в сети предпологают что высота элемента внутри которого находится форма заданы в пикселях а я хочу что бы элемент всегда занимал 100% страницы, будь-то телефон, планшет или огроменный экран. Соответственно если это огромный экран то форма тоже должна быть большой (например 50% от ширины экрана) но если это телефон то форма должна быть по ширине экрана (но вертикально всё равно быть по серидине).

А вот футер всегда должен быть внизу, под элементом внутри которого находится форма.
b75e3e11e8774e3987cedcac49c836b4.png
Я уверен что должно быть уже готовое решение в сети но я не нахожу. На страничке не должно быть ничего кроме формы поиска и футера НО возможно в будущем добавится меню вверху (Bootstrapное).
  • Вопрос задан
  • 879 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ynblpb_spb
дятел php
Делаете три вложенных дива с такими свойствами display - table, table-row, table-cell (от родительского к дочернему). У последнего, который table-cell делаете text-align: center и vertical-align: middle.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы