@freeman0204

Как осуществить продвинутый анализ макета?

Думаю все известно что перед версткой нужно проанализировать макет что бы понять как вы будет его верстать, что вынести в основные стили а что нет.
Фотошопом пользуюсь редко, в основном Avocode. Но даже в Avocode показывает общий шрифт а его разновидности (т.е. OpenSans-CondBold или OpenSansLight-Italic пишет просто OpenSans) нет и нужно лесть в фотошоп.
По поводу цветом и размеров шрифта а также отступов, на глаз не скажешь нужно все мерить.

Вопрос!
Есть может плагин для фотошопа или другие приспособления для быстрого анализа того где на макете есть одинаковые стили и цвета а так же отступы? Что бы сразу создать общие стили. Думаю нужно использовать каскадность css по максимуму и не создавать одинаковы стилей и т. п.
  • Вопрос задан
  • 555 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Uwe_Boll
@Uwe_Boll
Я Злой и Страшный Уве Болл в Разработке знаю Толк
для таких целей к хорошему макету идет хорошее описание где все описано а так же приложены шрифты. А делает это все дизайнер
Ответ написан
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Есть такой софт, ищи в тостере и гугле "конвертация PSD в HTML" - очень часто этот вопрос задавался тут, например, но сам решения не запомнил, дизайнер потому что.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
04 мая 2024, в 06:10
4000 руб./за проект
04 мая 2024, в 05:49
10000 руб./за проект
04 мая 2024, в 03:57
10000 руб./за проект