@LebedevStr

Как устроить сложные редиректы?

Здравствуйте. Есть небольшой проект. Под 10к посещений. Задумал переезд на новое ПО. Возникла проблема с переездом, а именно с редиректом, т.к по структуре URL движки отличаются.

Пример адреса старой страницы
site.ru/articles/name_article

Пример адреса новой страницы
site.ru/articles/155-name_article.html

Должен срабатывать 301 редирект с site.ru/articles/name_article на site.ru/articles/155-name_article.html.

В .html проблем нет. Тут простыми правилами htaccess можно обойтись. А вот с 155 - это ID объекта, проблема. Как связать адрес старых страниц с новыми, где есть ID ума не приложу. Можно конечно сделать htaccess на 100 мб. (просто забить все в ручную), но это не правильно.

Подскажите, может модуль для Апача какой есть для таких ситуаций.
  • Вопрос задан
  • 219 просмотров
Решения вопроса 1
@IceJOKER
Web/Android developer
А что трудного-то?
На странице выбора статьи проверяете текущий запрос заканчивается на html или нет, если на html, то регуляркой , что-то типа ~^\d-(.*?)\.html$~ , выдергиваете алиас и соответственно саму статью по алиас, далее можем перенаправить на новую ссылку, либо на старой же оставить

А если у вас есть две статьи с одинаковыми алиасами, то тут уже по сложнее, можете либо на первую попавшуюся отправить либо создать промежуточную страницу, где пользователь сможет выбрать на какую из перейти(естественно поисковики тоже перейдут по новым ссылкам и переиндексируют).
Простейшая задача, если мозгов не хватает, то на фриланс
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы