Tabbols
@Tabbols
Математика, программирование.

Как работать в Visual Studio 2015?

Такая тема. Писал раньше программы на C++ в обычном Buildere, теперь надо переходить на VS, т.к. во всех компаниях на нем пишут, скачал VS 2015, console приложения еще понятно, они практически ничем не отличаются, но вот визуальные (форменные) приложения вообще не понимаю как с ними работать, такое ощущение, что там не C++ язык, а какие-то китайские иероглифы. Помогите пожалуйста, кто может разобрался уже кто к чему, либо что-нибудь подскажите, буду очень рад любой литературе, любым урокам.
  • Вопрос задан
  • 804 просмотра
Решения вопроса 1
vt4a2h
@vt4a2h Куратор тега C++
Senior software engineer (C++/Qt/boost)
Как в билдере не будет ;) VCL уже давно умер, как и MFC, тут вы правы что перешли.
VS -- это всего лишь IDE, довольно убогая для плюсов без всяких там решарперов и плагинов. Т.ч. пишут не на VS, а в VS.
Для C++ вменяемый GUI (и не только) фреймвок -- это Qt. Вот его и надо изучать, если хотите интерфейсы (про QML не забудьте). Я бы сказал, что соотвествующих по уровню альтернатив просто нет. По рынку труда ситуация таже.
Кстати, для VS есть расширение для поддержки Qt. Я правда не уверен насчет расширений для самых последних версий (т.к. под виндами не работаю), но можете глянуть на сайте.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@kstyle
книга Зиборов VS 2010 вполне для начала сойдет
Ответ написан
Комментировать
@deamentor
Для работы с формами в VS нужно знать кроме чистого С++ еще и .NET
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы