Alexanevsky
@Alexanevsky
Любительская web-разработка

Почему летит интерфейс в приложениях при установке любых кастомных тем?

Здравствуйте!

У меня есть проблемы с интерфейсом приложений при установке нестандартных тем офомления на Гнома. Темы беру на gnome-look.org. Подбираю только те темы, которые подходят к моей версии Убунту и Гнома, и данная проблема происходит абсолютно со всеми темами, которые я ставил, т.е. скорее всего проблема не в проработанности кастомных тем, а где-то на моей стороне.

Примеры, о чём я говорю. Примеры на теме Ceti, но, как я сказал выше, проблемы одинаковы на всех темах.
Стандартные программы выглядят нормально, никаких глюков нет: Files, Terminal.

А вот в других программах уже проблемы. Например, в Sublime Text и LibreOffice как-то странно отображается верхняя панель навигации.

А интерфейс FileZilla или установщика Dropbox выглядт, как на Windows 98.

Для сравнения, на стандартной теме всё выглядит нормально. Например, FileZilla на стандартной теме GTK.

В чём может быть дело?
Как это исправить?

На линуксе сижу неделю.

Устанавливал в ~/.local/share/themes

Ubuntu 12.04
Gnome 3.10
  • Вопрос задан
  • 387 просмотров
Решения вопроса 1
Alexanevsky
@Alexanevsky Автор вопроса
Любительская web-разработка
Для тех, у кого возникнет такая же проблема, не повторите мою ошибку. Я же и сам разобрался.

Темы надо устанавливать не в ~/.local/share/themes, а в /usr/share/themes. Так как эта папка не имеет прав на запись по умолчанию, нужно открыть её через терминал специальной командой с правами на запись: sudo nautilus /usr/share/themes

Затем, в неё нужно закинуть папку с темой, а потом зайти в свойства папки и установить права доступа на чтения для всех пользователей.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы