pavlyk
@pavlyk
1С программист

Насколько конкурентна разработка для мобильных на html5 против нативных языков?

Интересует на много ли хуже будет приложение собранное из html5 на android или ios против нативного.
Понятно что для сложных приложений разница будет очень заметна, а что на счет не очень сложных приложений?
Например:
1) Новостное приложение
2) Небольшой сервис например todo лист
3) Игра (как на html5 пишут например пэкман какой нибудь или флапибердс =) )

4) Можно ли не в нативном приложении делать например уведомления которые будут появляться в определенное время как это происходит в todo менеджерах, без подключение к интернету?
5) Так же интересует на сколько большой объем функция будет в таком случае недоступен в html5.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1136 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Про скорость: Если у Вас правильная архитектура HTML5-приложения и стоят все необходимые оптимизации, то оно будет абсолютно рабочим!
Речь не идёт сейчас про 3D, хотя и это можно!
Про функционал: использование плагинов для исполнения нативных функций позволяют обращаться к любым функциональным устройствам в мобильном телефоне: камере, телефонной линии(-ям), компасу, GPS-у, NFC-модулю, Wi-Fi-модулю, BT-модулю и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
zo0m
@zo0m
full stack developer
Я думаю, что в большой степени зависит от вас. Правильно выбирайте задачи, и думаю даже html5 приложение будет норм. Если вас осенила какая-то гениальная идея, и вы хотите своими руками побыстрее сделать MVP сделайте на html5 быстро проверите ее и может вообще расхочется заниматься мобилками :)
Ответ написан
Комментировать
@VictKor
Игровая индустрия, 3d моделирование
HTML5 универсальное решение. Скорость работы на мобильных конечно же ниже, чем натив, но можно использовать обвертки cocoonjs и иже с ним. Все сказанное относится к играм.
Ответ написан
Комментировать
un1t
@un1t
Таких приложений дохрена. Это быстрее и дешевле. Верстальщиков гораздо больше чем java программистов. Умеешь html/css/js - два дня и ты уже разработчик мобильных приложений.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект