@sergij

Thinkpad x201 tablet outdoor или thinkpad x200 tablet outdoor — что выбрать?

Вопрос следующий.

Я решил себе приобрести ноут для программирования в парке (мечта детства - работать на природе).

А намучившись со своим thinkpad t430 (я не разбираясь, 3 года назад купил t430 с экраном который для меня оказался в разы хуже чем у моего старого dell vostro), решил перед покупкой уже более серьезно с экранами разобраться.

Любя синкпады, с удовольствием для себя открыл что у thinkpad x200 tablet и у thinkpad x201 tablet есть специальные outdoor-экраны, по 400nit, которые очень даже позволяют работать на улице. По инетным отзывам - эти экраны просто отличные.

Не понимая сначала зачем вообще нужны tablet-версии (крутится, лишняя возможность поламаться), я сначала хотел на обычный x201 (а я его уважаю) поставить экран от 200 outdoor (сказали что есть такая возможность, и нашелся человек который таким занимается). Но когда я насмотрелся как же красиво на tablet получается рисовать, я решил все-таки остановиться на tablet.

И я сейчас выбираю - взять thinkpad x200 tablet outdoor или thinkpad x201 tablet outdoor?

В связи с чем - несколько вопросов:

1. У thinkpad x200 tablet outdoor и thinkpad x201 tablet outdoor - матрицы одинаковые или нет? Люди просто фанатеют и от тех и от других, но по видео видно что у x201 экран при этом глянцевый. А 2 х200 вроде как матовый (по крайней мере фото x200 на котором якобы outdoor с матовым экраном). А матовость для меня однозначно предпочтительней.

Леново о этой матрице пишет https://support.lenovo.com/es/en/documents/pd010685
12.1" WXGA TFT (1280x800 resolutions) color
Anti-glare
LED backlight
400 nits
16:10 aspect ratio
500:1 contrast ratio
1.2% refl ectivity
Multiple anti-reflectivity layers
PVA or IPS

Вот это вот PVA or IPS меня смущает. IPS это глянцевый, а PVA это матовый?

А народ разбирался, говорит что у x200 матрица "Superbright Outdoor Viewable LED 400nit, 500:1 contrast, Glossy, 1.2% reflectivity, multiple anti-reflectivity layers, Toshiba S-PVA, FRU 13N7272, PN 42T0697, Model# LT121EE08000".

2. Производительность + время работы. На обе версии поставлю по 8 гиг памяти + 128 гб ssd, и даже на 200 tablet можно будет работать. Но 201 предпочтительней, так как он помощнее. Но я где-то встречал информацию что у 201 время работы чуть ли не в 2 раза ниже чем у 200 на батареях той же емкости. Это так? Если у 201 время работы будет на 20% меньше чем у 200 - хорошо. Но если нет, опять же 200 получается предпочтительнее.

Итак, главный вопрос - есть ли в природе 201 tablet, outdoor на 400nit но матовый, и который по времени работы не отличается от 200 tablet?
  • Вопрос задан
  • 859 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы