@Rokis
Не стыдно спрашивать, стыдно не пытаться...

Как влияет количество текста в статье на SEO?

Здравствуйте!

Я стараюсь писать краткие статьи без лишней "воды". Однако в топе находятся статьи с большим количеством лишний информации (блоги) и текста у них соответственно больше. Я понимаю, что посетитель заходит на такую статью и ему приходится всё это читать, чтобы дойти до нужной информации. Он проводит больше времени на странице, увеличивается поведенческий фактор, но ведь это не повод писать различные "сказки" чтобы посетитель напрягался и читал то, что ему не нужно? Или я не прав?

Я, в целях увеличения количества текста, добавляю различные варианты ответа на вопрос, который волнует посетителя. И ключевой вопрос...

Бесполезный текст к полезному или краткий, релевантный текст. Что будет лучше для SEO? Речь идёт о статьях с количеством слов ~ 100-300.

Так же буду благодарен информации и советам по этой теме.
  • Вопрос задан
  • 366 просмотров
Решения вопроса 1
un1t
@un1t
Поисковики уже давно понимают, что пользователь читает, а что нет. Так что лучше писать хороший текст для людей без воды. А для поисковиков главное тайтлы оптимизировать под ключи на которые есть трафик.
Время на сайте это далеко не самый важный поведенческий фактор. Самый важный - человек решил свою задачу или продолжил искать дальше.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
blogopoisk
@blogopoisk
Google Top Contributor
Количество текста, темп публикаций, уникальный набор слов (так называемая уникальность текста) - не имеют никакого значения для Google.
Поисковик ценит оригинальный релевантный контент.
Подробнее
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы