mitaichik
@mitaichik

Как сгенерировать CMakeList.txt?

Всем привет! Вопрос от ламмера:

Есть опен-сорс проект на С. Мне там нужно кое-чего подправить и скомпилить его. Я скачал исходники, поставил CLion (IDE для C от JetBrains). Он говорит: нет файла CMakeList.txt.

Его реально нет, в проекте есть файлы Makefile.nmake, Makefile.am, Makefile.in. Можно ли на основе их сделать CMakeList.txt.

Или я вообще не в ту сторону капаю? С си никогда не сталкивался...
  • Вопрос задан
  • 331 просмотр
Решения вопроса 1
Nipheris
@Nipheris Куратор тега C++
Вообще CMake-файлы пишутся руками. Генерируются потом проекты/билд-файлы для конкретных тулчейнов. Возможно есть какие-либо конвертеры в CMakeLists.txt, но я не уверен, что они дадут вам хороший результат. Если проектом заниматься собираетесь серьезно, лучше самому разобраться.
Да, для CLion наличие CMakeLists критично, эта IDE очень тесно интегрирована с CMake и в этом одна из ее киллер-фич. Поэтому, если нет возможности/желания/времени переводить проект на CMake (или вы просто не можете на это повлиять), то либо сами пишите CMake-скрипты лично для себя, либо пользуйтесь другой IDE/редактором. Более конкретные советы сложно дать, не зная проекта и задач, которые вы собираетесь в нем решать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы