Где можно купить/заказать настольный глобус в форме геоида?

Что-то наподобие такого.
image
В какую сторону мне копать:
3d-печать?
ebay/taobao/alibaba?

ps

Еще такой вопрос: а насколько, в пределах разумного, возможно проапгрейдить подобный предмет?? Первое, что приходит в голову, это всяческая детализация ландшафта, разнообразие материалов. Возможно, какие-то беспроводные, бесподставочные технологии, связь с сайтом НАСА 24/7, с google_earth (но для чего?), темная/светлая сторона (но как?)… Возможно ли из этого сделать гаджет?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 6156 просмотров
Решения вопроса 1
Alexlexandr
@Alexlexandr
Вот эти люди такое могут, я полагаю.
У них и 3D принтер есть и глобусы они с его помощью производят с рельефом.
Подмосковье. Нормально идут на контакт.
И тема их просто: www.3dservice.ru
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Eddy_Em
Если вам хочется реальный геоид, а не гротескный, то берите обычный глобус в форме шара: разницы между сферой и геоидом на глаз не заметно.
И ландшафт: самая высокая гора и самая глубокая впадина — меньше 0.2% радиуса. Вам придется глобус делать двухметровым, чтобы можно было разглядеть и нащупать рельеф Земли (Эверест в этом случае будет иметь высоту около полутора миллиметров).
Ответ написан
TomasHuk
@TomasHuk
Темная/светлая — легко! Ось глобуса вращайте с помощью двигателя (или механизма с китайских кварцевых часов, только придется поиграться с настройкой, и не знаю потянет ли). Настройте вращение 1 оборот за 24 часа. А в качестве источника света — лампа, фонарик, а еще лучше круг, состоящий из светодиодов(для падения на глобус параллельных пучков света, Солнце ведь далеко от Земли). Как то так :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы