Konstantin18ko
@Konstantin18ko
Стоматолог

RMI или JSF чем будет правильнее?

Решил для себя и своей группы реализовать проект для хранения клинических случаев (текст и фото). И встал вопрос: Как правильно реализовать?

Текст планирую писать в ДБ используя JSF, а картинки закачивать, используя RMI. Может все оформить как JSF, или отдельно написать GUI используя RMI. Просто если проект разрастется до размера срежнестатестической больницы в Москве (~1000 человек) технология RMI выдержит?
  • Вопрос задан
  • 185 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zolt85
@zolt85
Программист
Мне кажется, Вы теплое с мягким перепутали. Вы понимаете, что такое JSF, и что такое RMI, для чего они нужны, и где их применяют?

Про текст и JSF вроде понятно, про файлики и RMI вроде не понятно.

Советую сначала разобраться что такое web, как он работает, как клиент (браузер) общается с сервером. Как можно отправлять данные на сервер (формы). Как эти данные на сервере обрабатывать. А уже потом, когда разберетесь, можно размышлять про JSF и RMI.

Не поймите меня не правильно, я не хочу никак вас задеть, я лишь хочу задать верное направление вашего развития в этом вопросе.
Ответ написан
@bobzer
Java EE Developer
технология RMI выдержит?
практически любая технология выдержит, если выдержат Ваши аппаратные ресурсы. В основном это сеть и дисковая подсистема, но может быть и нагрузка на ОЗУ сервера приложений, т.к. многие технологии прежде чем сохранить файл на диск, загружают его байтовое представление в ОЗУ сервера. Насчёт "~1000 человек" - эта цифра ни о чём не говорит, в данном случае следует считать количество и размер загружаемых/скачиваемых файлов а не абстрактных пользователей.

Как правильно реализовать?
Если Вы используете спецификацию JSF для построения клиентской части, то логично использовать средства загрузки файлов, предоставляемые библиотеками/фреймворками, реализующими эту спецификацию - практически все они имеют компоненты загрузки файлов на сервер. Я рекомендую использовать PrimeFaces - это активно развивающийся, богатый компонентами фреймворк. У них есть несколько вариантов компонента загрузки файла(-ов) на сервер, начать можно с этого

Касательно RMI - он здесь вообще не к месту. JSF работает в браузере, используя протокол HTTP, поэтому и для загрузки файлов логично использовать тот же протокол.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы