Как сделать build ios приложения?

Есть ipad.
Есть виртуалка и xcode.
Есть приложение, которое запускается на ipad при помощи xcode.
Как сделать некий build, который я смогу отдать другому человеку и он сможет установить приложение у себя? Без загрузки в магазин.
Это точно можно, вопрос только как. Как-то через itunes.
  • Вопрос задан
  • 12038 просмотров
Решения вопроса 2
Antonio-banderas
@Antonio-banderas
iOS Developer
Я думаю упущен момент с тем что UDID девайса этого человека должен быть вбит в Devices на developer.apple.com и присутствовать в Provision Profile которым было подписано приложение, девайсов таких может быть не больше 100 если у вас обычный аакаунт (то при Product - Archieve - Export выбираете AD-Hoc Deployment), если же у вас Enterprise account то вбивать девайсы не требуется - просто выберете вариант в Product - Archieve - Export - Enterprise Deployment
Ответ написан
Комментировать
maximglobak
@maximglobak
iOS developer
Product -> Archive, далее вы появившемся окне выбираешь сборку, правой кнопкой -> "show in Finder".
Другой человек должен загрузить этот архив в iTunes через Application Loader.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
redflasher
@redflasher
Full-stack developer
1. Получаете .xcarchive-файл (в XCode вкладка Product -> Archive), при выбранном "устройстве для запуска "Generic iOS Device"
2. Переходите в папку с .xcarchive (можно его найти из окна Organizer программы XCode - щелкаете правой мышью по архива и show in finder)
3. запускаете в консоли, из папки с архивом, такой код:
xcodebuild -exportArchive -exportOptionsPlist options.plist -archivePath your_app.xcarchive -exportPath <путь куда сохранить ipa-файл>

4. далее, полученный ipa-файл можете распространять
--
Установка выполняется так:
1. Дважды кликните по ipa-файлу, и приложение будет добавлено в iTunes: iTunes - Программы
2. Затем подключите iPhone к компьютеру
В программе iTunes переходим:
iTunes – iPhone – Программы
3.Отмечаем ваше приложение (жмем кнопку "Установить")
4. Жмем кнопку "Синхронизировать"
5. Если все прошло удачно, то приложение появится на рабочем столе вашего устройства
Ответ написан
@netSkinner
Можно воспользоваться системой testflight - это тоже делается через itunesconnect. Для него не нужно знать UDID второго устройства, нужно знать лишь почту аккаунта второго устройства и на нём установить приложение testflight. Это удобно для массового тестирования, но есть один минус - каждый билд грузится в стор для тестирования пару/тройку дней проходит модерирование у apple.

Посмотрите ещё вот это: crashlytics.com. Тут, на сколько я знаю, премодерирования даже нет. Но тоже требуется установка доп. приложения на все устройства, через которые будет в последствии ставится ваш билд.

В обоих случаях информация о новом билде будет автоматически приходить всем пользователям с приглашениям к его установке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы