Как быть, когда стороннюю библиотеку, загруженную через composer, надо подогнать под себя?

Ребят, расклад такой - наподключал через composer несколько библиотек. Библиотеку валидации формы пришлось подпилить под себя, так как она иностранная и с символами русскими не работала. Выходит, теперь если мой проект кто-то захочет развернуть командой composer update, то ему в папку vendor подгрузится библиотека без моих правок, само собой.

Тут у меня вырисовывается несколько вариантов. Грузануть библиотеку себе на github и подключать ее оттуда. Или же просто удалить файл композера и гонять проект с кучей сторонних библиотек.

В-общем, явно же сообщество разработчиков выработало относительно этой ситуации какое-то рабочее решение. Поэтому, прошу знающих поделиться опытом, что Вы делаете в подобных ситуациях.
  • Вопрос задан
  • 203 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
DJZT
@DJZT
Laravel - code for you
Форкайте проект библтотеки. Делайте правки. Делайте пуш в свой форк. А потом подключайте в композере со своего аккаунта её. Необходимо указать

"repositories": [
        {
            "url": "https://github.com/ВашАккНаГитхабе/РепоНаВашемАккаунте.git",
            "type": "git"
        }
    ],


"license": "MIT",
    "type": "project",

    "repositories": [
        {
            "url": "https://github.com/ВашАккНаГитхабе/admin.git",
            "type": "git"
        }
    ],
    "require": {
        "php": ">=5.5.9",
        "laravel/framework": "5.2.*",
        "sleeping-owl/admin": "dev-НазваниеВашейВеткиФорка",
        "laravelcollective/html": "5.2.*",
        "cartalyst/sentinel": "2.0.*"

    },


Привер реализации взял из этой статьи. Работает Статья
Ответ написан
Комментировать
Если библиотека написана, что называется, developer-friendly, и в ней есть возможность подключиться при помощи фильтров \ смены параметров \ конфигурации - чего угодно, я использую эти возможности. Если нет - выкидываю каку и никогда больше таким не пользуюсь: править прямо в библиотеке очень плохо, т.к. даже вы сами можете через год забыть, что у вас там изменялось, и выполнить update, затерев все изменения.
Ответ написан
miraage
@miraage
Старый прогер
fork
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы