Как подружить 1С Битрикс и Node JS?

Есть задача - разработать высоконагруженный портал. Хочется оптимизировать время на разработку админки для портала. Есть идея использовать для админки 1С Битрикс, а весь фронтенд разработать на Node JS.

Вопрос: Кто нибудь делал подобное? Может поделиться опытом или дать ссылку на статью?

ПС: Есть конечно CMS и на самом NodeJS, но они на мой взгляд довольно сырые...
  • Вопрос задан
  • 4778 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Подружить вы их можете только через общую БД.
Соответственно, весь вопрос сводится к:
1. Какая структура БД у Битрикса.
2. Как из ноды работать с этой БД.

На первый вопрос вы легко ответите, установив Битрикс и покопавшись в нём (и больше никак, потому что документация и Битрикс - это вещи, по всей видимости, несовместные).
На второй вопрос опять же легко ответить при помощи поисковика.

Но вообще, это какая-то очень странная затея, на мой взгляд. Никакой оптимизации по времени вы не получите, зато вдоволь натрахаетесь скрещая ужа с ежом, ну и вообще с Битриксовским API. Если вы Битрикс хорошо знаете - пишите всё на нём. Если знаете плохо - вообще не используйте.
Ответ написан
Комментировать
HoHsi
@HoHsi
Как уже предложил Алексей Уколов , можно использовать общую BD. Вполне рабочий, но небезопасный вариант.
Я бы поискал какую-то прослойку, вроде самописного REST API до базы 1C (да, по сути она так же будет лезть руками в их базу, но все же, меньше вероятность что-то сломать, да и API уже обкатан).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы