@WhinterSpoon

Есть ли смысл изучать WPF?

Изучаю C#, очень нравится язык и платформа .NET вот только хотел бы заниматься разработкой приложений на WPF так как нравится работать с графикой и интерфейсами но судя по вакансиям WPF не очень нужен, как по вашему стоит убить 3 месяца что бы выучить WPF и искать работу или лучше не связываться с этим и пойти по пути востребованного ASP.NET что бы заниматься сайтошлепством ? Спасибо друзья ...
  • Вопрос задан
  • 2731 просмотр
Решения вопроса 2
WPF используется для UWP, знания не пропадут. Плюс недавно MS купили Xamarin, думаю скоро количество поддерживаемых платформ для UWP может резко возрости.
Ответ написан
Комментировать
dmitry_pavlov
@dmitry_pavlov
World-class .NET freelance contractor (remotely)
Спрос на WPF ниже плинтуса. Ну и на нем все равно придется заниматься "сайтошлепством" :) Что-то не припомню я захватывающих проектов на WPF :)

По мне так, что стоит изучать JS (во всем его многобразии - язык, библиотеки и фремворки, многообразие способов использования), если интерес есть к интересному, разному и, главное, востребованному на рынке.

А вообще, изучать стоит программную инженерию и архитектуру - это то что не меняется. А уж каким именно молотком (инструмент) забивать гвозди (решать задачи), как-нибудь сориентируетесь.

Как вы освоили шаблоны проектирования?
Какие есть хорошие книги по архитектуре приложений?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@beduin01
Смысла нет. MS его скорее всего скоро похоронит. Ну или как минимум развивать не будет. Учите QML лучше и Qt. Правда это не .NET но штуку куда более перспективные.

WPF уже не развивается более 10 лет. Он очень сложный и эта сложность пустая т.е. реального профита от знаний этого ужаса нет никаких. Он гвоздями прибит к Винде. Его невозможно писать вне Вижуал Студио и тд.

Короче нафиг такое счастье нужно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы