@koji6ac9h

DDoS защищённый выделенный сервер. Способы защиты?

Всем привет, в течении года подвергаюсь DDoS атакам, но последнее время конкуренты просто не дают серверу встать не на секунду. Игровой сервер находиться на дешёвом недохосте, который не предоставляет информацию не по чему, не по DDoS'у не по железу используемому для моего сервера.
Знает ли кто нибудь достаточно защищённого провайдера услуг по подъёмной цене? Или же может при переезде на нормальный DS можно будет настроить софт для защиты?

На сколько мне известно, DDoS производиться не с огромного ботнет'а а с кучки арендованных VPS.

P.S. Есть ли вообще смысл обращаться в органы, если я точно знаю кто DDoSит? В смысле я знаю его IP, имя аккаунта в ДС где он арендует свои VPS и IP этих VPS. Ну и страничка в ВК его есть :)?
  • Вопрос задан
  • 400 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
gr1mm3r
@gr1mm3r
50% ответа в правильном вопросе. Остальное мануал.
Посмотрите в сторону OVH.ie
Дают неплохие vds с крайне гуманной стоимостью + DDoS защита встроена.
Ответ написан
@SergeyZelensky-Rostov
Ну если атака не серьезная, то можно переехать на vps и просто блочить ip например c помощью iptables , дешевый VPS у firstbyte.ru, можно еще дидосеру по ушам настукать, или написать хостеру его о том что ведется дидос с такого-то адреса, но это навряд ли поможет
Ответ написан
Комментировать
@werw
Кучка арендованных VPS способна заддосить ваш сайт?
Что то у вас там с кодом слабовато на сайте,
у меня 500-рублевый хостинг VPS выдерживает 12000 запросов в секунду (1 миллиард в день) и даже не охнет.

1. Гораздо более эффективным будет если вы оптимизируете ваш сайт изнутри.
2. Переехать к нормальному хостеру. Это недорого. Базовый DDOS нормальные хостеры сами разруливают.
3. Специализированная DDOS защита нужна только очень серьезным сайтам, на рядовые сайты ддосникам нерационально ресурсы даже тратить.
4. Можно ограничить количество запросов с одного IP на уровне nginx, например, это несложно, но эффективно.
5. Уже отвечали и много: см. тут Хостинг с защитой от ДДОСа
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы