Gaavr1
@Gaavr1

Возможно ли за год подготовиться к чемпионату world skills Russia по «Сетевому и системному администрированию»?

Доброго времени суток! Я учусь в колледже на специальности "Компьютерные системы и комплексы", у нас нету "системного администрирования" и сам я мало что знаю о сетях. Но департамент заставил нас участвовать в чемпионате world skills Russia "Сетевое и системное администрирование". Есть ли смысл начинать в этом разбираться с нуля или же за год все равно это не освоить?
fedd2a3ff26e44eab25ab72d20c54f6a.png
На скриншоте начало предыдущего чемпионата. Первый раз задаю здесь вопрос, сразу прошу прощения если не грамотно составил. Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1972 просмотра
Решения вопроса 1
@PNSpasskiy
IT-специалист
Это все задания, которые будут? Если да, то самому во всем этом разобраться уйдет от пары дней до месяца. Все зависит от вашей подготовки. Для нормального понимания потребуется 1-2 года.

Например установить офисный пакет LIbreOffice выглядит как-то так:
1.Открыть терминал.
2.Ввести sudo apt-get install libreoffice (нужно подключение к интернету)
3.Нажать Enter и подождать

С остальным не намного сложнее, но есть вопрос, а оно вам точно надо?
Вы после колледжа что делать собираетесь? Работать системным администратором? Тогда да, вперед, лишним уж точно не будет. Пойдете дальше учиться на менеджера? Не тратте свое время.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Интересный загон. :)
А можно поиметь этот документик в полном объёме?
Если дальше там всё в таком-же духе и поглубже то объём не малый, я так понимаю что задания рандомно даются.
И ещё вопрос, задание это для одного человека или для команды?
Ответ написан
kolossradosskiy
@kolossradosskiy
Требования к программе соревнований WorldSkills Russia:
• Программа по работе с оборудованием должна соответствовать текущей программе сертификаций CCNA Routing and Switching, CCNA Security, CCNA Wireless и CCNA Voice
• Программа по администрированию серверов на Windows должна соответствовать текущей версии MSCA и проводится на текущих версиях серверных ОС Microsoft
• Программа по администрированию Linux должна соответствовать RHCE или эквивалентному набору знаний

За год это все можно изучить, если только этим заниматься, не отвлекаясь. Если между делом, время от времени, как-нибудь, то НЕТ.
Вот вам кстати тут под спойлером "Ну, а теперь о веселом" и далее в теме интересные комментарии о проведении отборочного турнира. Жаль только Lotto больше не пишет на хоботе...
Ответ написан
Комментировать
RusTech
@RusTech
То, что на этом скриншоте, изучается за неделю, самое интересное то, как я понимаю, впереди
Ответ написан
Комментировать
@Domenick90
Можете выслать пример задания с чемпионата? Очень надо. На почту marketmallbest@gmail.com
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы