@cheknov

Вопрос по документу 1c УТ 10.3 Инвентаризации товаров на складе?

1) Поля в таблице товаров "Количество по данным учета" , "Сумма по данным учета" (откуда берется, как высчитывается?)
2)Как высчитывается Сумма(регл.)
  • Вопрос задан
  • 703 просмотра
Решения вопроса 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Для начала стоит отметить, что "1С" - это название компании, одним из направлений деятельности которой является создание и продажа различного программного обеспечения. Далее "1С:Предприятие" - это семейство программ-платформеров, которые создаются компанией "1С" и предназначенных для создания и обеспечения среды выполнения разнообразнейших учетных систем.

Теперь можем перейти к ответам.
1) Сейчас существуют даже не десятки, а многие сотни учетных систем на базе платформ семейства "1С:Предприятие". Некоторые из них имеют разнообразнейшие складские модули, в рамках которых тем или иным образом реализована процедура инвентаризации. Источники данных для перечисленных колонок могут быть - первичные документы, справочники, регистры севедений, регистры накопления, регистры бухгалтерии или вообще источники, которые находятся за пределами информационной базы. Реализация зависит от конкретной конфигурации.
2) Вопрос с подвохом? Вероятно суммированием :)

По результатам уточнения:

1) Учетные данные берутся из регистров накопления. В случае инвентаризации оптового склада - это регистр "ТоварыНаСкладах", для розничного - "ТоварыВРознице", а для НТТ - "ТоварыВНТТ". Сумма для НТТ - это розничная цена, по которой было перемещение умноженная на остаток, а в прочих случаях, это средняя партионная стоимость остатка на указанном складе (регистр "ПартииТоваровНаСкладах").

2) Колонка формируется следующим образом:

СтрокаТабличнойЧасти.СуммаРегл = МодульВалютногоУчета.ПересчитатьИзВалютыВВалюту(СтрокаТабличнойЧасти.Сумма, мВалютаУпрУчета, мВалютаРегламентированногоУчета, мКурсУпрУчета, 1, мКратностьУпрУчета, 1);

Т.е. если у вас управленческий учет в у.е. , то тогда в этой колонке будет пересчет в рубли. Если управленческая валюта отечественная, то "Сумма(регл.)" = "Сумма"
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы