novomir
@novomir
Landing Page, CRM, Support

Как запустить программу на сервере и сделать трансляцию экрана + звука на сайт?

Доброго дня. Есть программа (с версиями под linux, mac, win), нужно запустить её на удаленном сервере + вывести трансляцию экрана со звуком на сайте. Нужна помощь, в какую сторону копать. Возможно есть какие-то решения?
  • Вопрос задан
  • 1362 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@lubezniy
Здесь получаются сразу две задачи: приём экрана со звуком с удалённого сервера на некую машинку и трансляция получившегося видео с этой машинки через Web-сервер в инет.
Первая задача - классическая задача удалённого доступа, только звук немногие такие системы передают. Думаю, стоит посмотреть что-то из этой таблицы:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D...
Вторая задача - стримить видео и звук с экрана на сервер или специализированный сервис. Здесь рекомендую погуглить сервисы и применительно к рекомендациям выбранного сервиса уже выбирать клиентское ПО и плейер на сайт.
Ответ написан
savostin
@savostin
Еще один программист
Я бы начал пробовать с vlc - кроссплатформено как минимум.
Ответ написан
HM47
@HM47
Софт OBS, либо XSplit запустить на серве и стримить на сервис Goodgame.ru. (При настройке трансляции в Goodgame выбрать малоизвестную игру, обычно выбирают GURU GURU, так как обычно сервис для игр создан). Потом с этого сервиса можно сделать рестрим на Youtube, Twitch, причем нагрузки на ПК не будет дополнительной. Будет ретрансляция с серверов goodgame, что тоже плюс, расширяем вещание, соответственно больше народу увидит. Видеотрансляцию можно смотреть на goodgame либо youtube. Далее можно взять с этих сервисов лучше с goodgame - видео-окно (HTML - код) и вставить на ваш сайт, страничку или еще куда.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы