@Adree

Как правильно использовать блоки при верстке Jade?

Доброго времени суток! Недавно начал использовать Jade. По начало все было хорошо, но потом начал задумываться о правильности моих действий.
Суть вопроса такова: как правильно использовать блоки, именовать их и структурировать?

Начинаю верстать index у меня там есть блок _about.jade, _contact.jade и тд. Подключаю я их через Include и все хорошо. По сути на главной странице краткое описание всего корпоративного сайта. Но тут я начинаю верстать страницу about.jade и понимаю что у меня есть уже такой блок. Как-то не правильно я понял суть блоков... И не знаю как мне правильно именовать блоки, может что-то типа _index--about или создать отдельно папку с блоками каждой странице, или это получается совсем не блок если я его использую только на главной странице?

Структура на данный момент:
prntscr.com/a5ptax
Все блоки сейчас созданы для главной странице

Сайт не большой по сути, 5 страниц. Можно было все сделать без блоков, но мне хотелось бы понять саму суть
  • Вопрос задан
  • 349 просмотров
Решения вопроса 1
@MNB
ИМХО в блоки надо выносить только то, что явно используется в нескольких местах. Иначе у вас будет куча файлов, которые используются только один раз.

Еще есть миксины. Советую почитать про них. Суть в том, что если на нескольких страницах есть похожие блоки с небольшим отличием - миксины позволят не дублировать основной код.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Zoxon
@Zoxon
Веб-разработчик
Здесь посмотрите https://github.com/zoxon/gulp-front
Страницы в папке source/pages
Блоки в папке source/modules
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы