Vilgelm
@Vilgelm

Почему могут не проходить входящие вызовы на Amazon FirePhone?

Пользуюсь смартфоном Amazon FirePhone несколько месяцев, стоит Cyanogen (Android 4.4.3), оператор МТС.
До вчерашнего все работало нормально, вчера начала возникать такая проблема: входящие вызовы и СМС перестали проходить (абонент недоступен или находится в не зоны доступа), при этом исходящие идут нормально, мобильный интернет работает. В "шторке" появляется значок "войдите в сеть", при нажатии на который почему-то открывается google.com в Chrome. При этом сам индикатор сети заполнен. После перезагрузки вызовы начинают проходить на какое-то непродолжительное время (около часа или двух).
Никаких новых приложений не ставил уже давно (несколько месяцев), сомнительных приложений нет (только всякие 2ГИС, Webmoney и клиенты банков).
В чем может быть проблема? Я первый раз с таким сталкиваюсь и не могу понять, в какую сторону копать: прошивка, железо, сим-карта (каким-то образом оказалась повреждена или склонирована\перевыпущена), проблемы на стороне оператора.
  • Вопрос задан
  • 240 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sarathorn
php программист, веб-дизайнер, коллекционер
У меня на МТС в какое-то время перестали приходить смс от коротких номеров. Ерунда? Я не мог ничего оплатить через киви/яндекс.деньги/вебмани, не мог войти в Сбербанк.Онлайн, а ещё это произошло в момент окончания обещанного платежа за инет, то есть я толком и погуглить не мог. Решилось звонком в поддержку МТС.

Сначала предложили заплатить и получить ответ без очереди, я отказался и буквально через 20 секунд ответили (бесплатно). Я трём разным людям объяснял суть проблемы, некоторым даже по несколько раз. В итоге передо мной последняя девушка извинилась от лица компании, на этапе "спасибо за звонок" она как-то растерялась, оно и понятно - я звоню с проблемой, а меня благодарит, за наличие этой проблемы :))) Сказала, что обязательно починят в кратчайшие сроки, предупредила, что может не работать ещё пару дней.

Через 2 часа пришли 100+ смс от всех вышеописанных сервисов. И смс от МТС с сообщением, что всё починили.

В моём случае работала голосовая связь в оба конца, работал интернет, смс от меня и смс мне с обычных номеров приходили.

Но попробуйте обратиться к поддержке, а ещё лучше для начала попробуйте свою сим в другом телефоне. Так сразу будет понятно кого винить. Если ситуация повторится, то точно идти в МТС.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы