@yukuCrow
Учусь в АлтГУ, ФМиИТ, кафедра информатики.

(оффтоп) Как решить проблему с выделением памяти для сервера Minecraft или почему не принимается eula?

Здравствуйте, и заранее прошу прощения за вопрос, не касающийся программирования на языке Java.
Однако, я столкнулся с проблемой, решения которой я не смог найти самостоятельно. Буду очень благодарен любой помощи.
При создании сервера для игры Minecraft столкнулся с проблемой нехватки оперативной памяти. Машина, на которой стоит сервер обладает двухъядерным процессором и семью гигабайтами ОЗУ, но, к сожалению, 32х разрядной операционной системой Windows. При запуске файла "server.jar" сервер функционирует (три игрока свободно проиграли на нем несколько часов), но затем начались вылеты в связи с нехваткой памяти. Посему я попробовал запустить этот файл из консоли, прописав в параметрах объем выделяемой памяти, используя следующую команду "java -Xmx1536M -Xms1536M -jar C:\server\server.jar". И вот тут я наткнулся на непреодолимое препятствие в виде ошибки, которая указывает мне на то, что я не принял лицензионное соглашение, несмотря на то, что соглашение принято (скриншоты прилагаются), а именно в файле eula.txt есть строчка "eula=true".
Если вы дочитали до конца, и у вас возникло желание помочь, подскажите, пожалуйста, как мне выделить серверу побольше памяти или каким образом решить проблему с соглашением.
0972f332814d4e36b192b3de832509f2.png4003173bfab0402a8230bba02c24b238.png
  • Вопрос задан
  • 16338 просмотров
Решения вопроса 1
@YouTy6bl4
Кто же держит сервер mc на Windows? На линуксе держать надо.
java -Xmx1536M -Xms1536M -jar C:\server\server.jar
Xmx максимум памяти
Xms минимум памяти
Вместо M можно указать G, -Xmx7G -Xms1G
По поводу eula, вначале выключаешь сервер, потом сохраняешь изменения и снова врубаешь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы