Pyjamec
@Pyjamec

Adb windows 8 64bit — eclipse не видит девайс?

К сожалению, купил и установил на компьютер Windows 8 Pro 64 и теперь возникла проблема с подключением девайса. Повествование касательно самсунг, но думаю с другими вендорами будет аналогично. Установил все нужные тулзы для разработки, установил Samsung kies — подключил по usb девайс — он его не видит. Драйвера через кайс ставил — результат аналогичный. Смутило, что обычно win 7, например, ставил драйвера устройства и потом все хорошо, девайс видно из Eclipse. Теперь же такого не было.

Слышал, что это из-за того, что стоит настройка отказа установки устройства с неподписанным драйвером, но пока не нашел где эту шнягу выключить.

Может, ну может, кто-нибудь, ну пожалуйста :) сталкивался с подобной проблемой и знает ее решение?

Второй вопрос тоже наметился: avd не запускается(видимо из-за C:/Users/русские буквы) — напомните как решить и это за одно. Помню как-то перемещал avd и указывал путь.
  • Вопрос задан
  • 9597 просмотров
Решения вопроса 1
serso
@serso
Попробуйте эту программу (у нас на работе все её используют — все девайсы определяет корректно).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nicolausYes
У меня eclipse еще и не так чудит на Windows 8 (x64).

На Windows 7 было все нормально. Однажды вечером поставил себе Windows 8 Enterprise x64. Занимался в то время разработкой библиотеки под андроид. Была глубокая ночь, думай, импортну все проекты в eclipse и пойду спать. Имортнулись все, кроме библиотек (моей и actionbarsherlock). Думать было невмоготу, потому ушел спать. Утром начал разбираться и с ужасом увидел, что все файлы моей библиотеки на месте, но размер их 0 Кб. CVS я для этого проекта не использовал, потому что он менялся очень часто. Слава Dropbox, так как проект находился именно там. Я полез в веб-интерфейс и увидел, что да, «кто-то» изменил файлы в пол-первого ночи и все они сейчас по 0 Кб. Можно было бы руками их все восстановить к предыдущей версии (но их было >250), но, оказалось, Dropbox хранит кеш всех изменений за последние дни в скрытой папке и python-скриптом можно все откатить. Так я все и восстановил. Потом я еще дважды проделывал импорт-восстановление и убедился, что чудит именно eclipse. Больше туда ни ногой, перешел на Intelliji Idea.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы