@ZOXEXIVO

Почему на мой сайт заходит примерно одинаковое количество пользователей каждый день?

У меня есть сайт с посещаемостью в 150 +- 20 человек в день. По некоторым запросам входит в ТОП-10.
Почему именно 150 и почему так стабильно изо дня в день ? Я не верю в такую статистику. Боты отметаются.
Посещения в основном с Yandex и Google. Как так получается, что с них постоянно приходит такое количество людей и почему оно так равномерно размазывается ?
Допустим, возьмем одну неделю:
Почему люди, который пришли ко мне на сайт в четверг, пятницу или субботу не пришли всем скопом в понедельник и не сделали мне посещаемость в 450 чел ? Неужели поисковые системы так дозируют показы, что люди равномерно приходят на сайт ?
Кто-нибудь может это объяснить ?
  • Вопрос задан
  • 1602 просмотра
Решения вопроса 1
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
На трафик могут влиять 2 вещи:
a) изменения в рейтинге поисковиков - видны на длинных интервалах
b) поведенческая модель пользователей (интересность темы в зависимости от дня недели, времени года, конкретной даты итд)
Судя по количеству посетителей и фразе "запросы входят в топ-10" - запросы у Вас крайне низкочастотные.
На НЧ запросы по факту не влияют поведенческие факторы, поэтому и стабильность.

Почему люди, который пришли ко мне на сайт в четверг, пятницу или субботу не пришли всем скопом в понедельник и не сделали мне посещаемость в 450 чел ? Неужели поисковые системы так дозируют показы, что люди равномерно приходят на сайт ?
Кто-нибудь может это объяснить ?
Поисковые системы ничего не дозируют. Просто НЧ запрос это фактически событие с крайне низким шансом. На большом количестве попыток (аудитория интернета) оно стремится к нормальному распределению насколько я помню курс тер-вера.
Вам кажется что оно стабильно потому что у вас небольшая выборка наблюдений.
На длинной выборке (XX лет) Вы непременно поймаете дни когда будет экстремально низкий и экстремально высокий трафик.

Опять же, за чем больший период времени Вы группируете выборку - тем больше она стремится к усреднению.
На почасовом или поминутном графике - пиков будет дикое количество.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
На мой сайт тоже стабильно заходит почти одинаковое количество людей в день.
Притом все идут с одного источника и нет никого через поисковые запросы.
Накручивать заходы смысла ни для кого нет. Это явно случайность.

Притом заходы увеличиваются в определенные периоды. Похоже на коллективный разум. ))
Ответ написан
@Rim2017
Чтобы убедиться в том, что существует лимит трафика достаточно купить реальных посетителей на сайт с поисковых систем. Если у вас 120 человек в день купите 50 уников с Яндекс и 50 с Гугл ( есть такие сервисы ) и вы увидите, что посещаемость останется на том же уровне + - 30 человек. Высокие позиции в поиске не гарантируют большую посещаемость. По ВЧ запросу в ТОП 1 можно не получить ни одного посетителя. Когда трафик достигнет своего предела в течении дня, то ваш сайт просто перестанут показывать всем кроме вас самих. Это хорошо видно в analytics.google в реальном времени. За деньги же Яндексдирект и AdWords, вам нальют трафика сколько угодно, даже лярд, но трафик не резиновый и если где-то прибавляется, то обязательно где-то уменьшается. Вот и вся хитрость.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Без просмотра твоих логов и статистики можно только гадать
Ответ написан
abyrkov
@abyrkov
JavaScripter
Так и должно быть. Популярность растет медленно, но не уменшается ж
Ответ написан
Комментировать
Aniriksiy
@Aniriksiy
Интересуюсь биржей и акциями
Может ответ просто и на твой сайт действительно заходит 150 +-20 человек в день?
Ответ написан
Комментировать
Почему люди, который пришли ко мне на сайт в четверг, пятницу или субботу не пришли всем скопом в понедельник и не сделали мне посещаемость в 450 чел ?


Потому что таких людей мало. Они называются "ядром аудитории" -- те, кто заходит на сайт регулярно. Если к вам заходит 150 в день, скорее всего, таких единицы, максимум десятки. А остальные приходят и потом не возвращаются. Как сделать, чтобы они вернулись -- это уже нужно улучшать сайт, его структуру, делать интересным. Зависит от типа сайта, где-то ядро составляет больший процент, где-то меньший.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы