@Denis9999

Требуется ли счас Yii первой версии?

Мне нужно устроиться на работу junior php программистом как можно скорее. Достаточно ли будет для этого знание Yii первой версии на уровне разработки простых интернет-магазинов и тому подобного, я бы начал с него, так как думаю что его можно быстрее освоить чем Yii 2. Вообщем, что посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 257 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Dromok
@Dromok
Yii 1 сейчас нужен разве только для поддержки старых проектов. Новые проекты никто в здравом уме на нем писать не будет. Так что советую изучить хотя бы базовые основы Yii 2.
Ответ написан
Комментировать
mrsombre
@mrsombre
Веб-программист
Имхо, для работы на позиции junior вообще не нужно знать сразу фреймворки, хотя, это было бы плюсом. Главное понимать в целом как писать нормальный код, уметь работать с git, неплохо бы освоить основы linux.
Из главного, чтобы я бы спрашивал по навыкам именно в php - понимание ооп, что и зачем появилось в 5й версии, работа с БД - mysql (плюсом postgres). Неплохо уметь "читать" чужой код, то есть скачать что тут происходит, глядя в исходники. Обязательно иметь какие-то базовые знания html, css, js.
Ответ написан
Комментировать
Ответ: Нет, вам могут упасть старые проекты для поддержки. Новое пишут на новом, это очевидно =)

Насколько быстро вы устроитесь зависит от вас. Но для поступления на работу в качестве джуна. Мало будет знать только фреймворк. Тут важен стек технологий, я не знаю как в вашем городе, но лично в моем. Требуют не то что Yii 1-2.x но и попутно еще и Симфони и Ларавел минимум 2фрейма. А ангуляр с нодой будет плюсом. Умение покрывать тестами и работе в команде JIRA, Redmine, git, svn и линукс конечно же.

Yii имеет уязвимости, которые закрыли и оптимизировали в Yii2. Добавили удобства разработки. Да и IT- индустрия такая вещь, которая не стоит на месте. Будьте готовы к тому, что учить нужно много и быстро.
Ответ написан
jacksparrow
@jacksparrow
Не согласен с вами, что первый будет освоить легче второго. Но что еще интереснее, я не встречал простых интернет магазинов разработанных на ии. Сейчас кризис, и использование цмс заточенный под инет магазины приоритетнее, чем разработка оных на фреймворках.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы