@MihPot
Интересующийся IT, начинающий, заказчик

Тех. консультант для создания сайта: как найти и выбрать?

С более-менее простыми сайтами понятно - выбор фрилансера на дизайн, верстку и CMS/программирование.
А как грамотно построить работу, если хочется поднять более-менее серьезный проект, например, большой контентный, или для активного общения на сайте?
Понятно, что может быть разный технический подход к проекту вообще и выбор разных технологий для реализации в частности. Где найти и по каким критериям выбрать знающего человека, который обрисует архитектуру проекта и перечень работ для исполнителей?
На Западе это вроде как распространенное явление, когда человек поднял проект и дает советы, по тому, как правильно сделать аналогичный. У нас пока такое не встречал. Или не правильно подхожу к делу?
  • Вопрос задан
  • 191 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@umno
Есть такая организация ФРИИ - фонд развития интернет инициатив. Они проводят семинары в различных городах, организовывают встречи между разработчиками, авторами идей, спонсорами и теми, кто уже достиг успеха на данной ниве. Также присылают на почту интересные статьи и приглашают на мероприятия. В общем, как хорошая площадка для старта - рекомендую.
Также, есть разные стартап инкубаторы, поищите их для вашего города.
И профильные, форумы, сайты: rusbase.vc, megamozg.ru как подспорье.
Ответ написан
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Консультантом в более-менее серьезном проекте не обойтись, не надо витать в иллюзиях.
который обрисует архитектуру проекта и перечень работ для исполнителей?

Это попытка представить работу PM-а, или техлида, как нечто незначительное. А кто будет проверять исполнителей , изменять "перечень работ", уточнять, изменять архитектуру, тестировать, планировать итерации ... и еще продуктом заниматься ?
Перечень работ - величина переменная, в Agile подходе особенно.

На Западе это вроде как распространенное явление, когда человек поднял проект и дает советы, по тому, как правильно сделать аналогичный.

Советы, но НЕ БОЛЕЕ. Никаких планов для ваших фрилансеров.

На данном этапе Вам стоит решить, собираетесь ли вы в принципе техническими вопросами заниматься, или нет. Если нет, то просто идете по пути найма, и все вопросы решает уже нанятый человек. Если да, то сами разбираетесь, как серьезные проекты делаются (да, уйдет время)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы