TwerTrue
@TwerTrue
Молодой и неопытный разработчик

Как оцениваются знания HTML/CSS?

В данный момент изучаю HTML/CSS на HTML Academy и волнует тот факт что порой забываешь атрибуты тегов или же забываю некоторые свойства CSS (их просто для меня пока очень много), для начала это нормально или же надо их заучивать или пока просто зализать в справочник (htmlbook.ru) ?
  • Вопрос задан
  • 463 просмотра
Решения вопроса 3
Со временем запомнится само. В век интернета и информационных технологий можно просто шпаргалку завести, помогает - проверено. Куда важнее умение применять все эти свойства и теги
Ответ написан
@djay
Не нужно запоминать теги, как стишок. Бери готовые макеты и верстай. Применяй теги по требованию - а там и сам не заметишь, как выучишь всё.
Ответ написан
Комментировать
MyaFF
@MyaFF
Верстальщик
Не обязательно все знать наизусть, важно знать, где посмотреть. Со временем все само собой запомнится.
На начальном этапе не нужно заморачиваться специфическими приемами (типа "делаем красивое выпадающее меню в стиле таком-то" - это можно посмотреть, когда припрет.
Нужно разобраться с основными принципами - в html с назначением элементов, их логической структурой;
в css - свойства можно условно разделить на две группы: отображение (display, position + разные способы позиционирования, отступы, поля, box-sizing и его влияние на отступы и поля), и оформление (цвет, фон и подобное). Вот первую группу - отображение, позиционирование, расчет размеров нужно очень хорошо понимать - без этого никуда. А оформление - достаточно знать, что оно есть и где посмотреть подробнее.
Вообще, пользоваться справочниками, шпаргалками - это нормально. Чтоб быстрее запомнилось, на начальном этапе не пользуйтесь автодополнением, подсказками в редакторе, печатайте ручками, они все сами запомнят.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
BBmike
@BBmike
твоя проблема не в том, что ты не запоминаешь значения в css, а в том, что ты не знаешь английского.

там нужен уровень между "средний" и "ниже среднего", чтобы понять простую логику именования всех значений и их дублирования из одной категории в другую.
Ответ написан
studenter
@studenter
когда я вырасту я стану програмистым!
напиши-нарисуй себе конспект по тегам и свойствам и поставь его фоновой картинкой
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы