@chifth

Сколько занимает фильм 1080p в хорошем качестве?

Суть вопроса: Хочу скачать фильм с торрента 1080p. Есть куча вариантов одного фильма с разными размерами. //я понимаю, что больше размер - больше качество.
Но хочу спросить у тех кто разбирается: Какого размера лучше качать фильм в формате MKV 1080p чтобы и качество отличное, и не очень большой файл?
//ато по 32гб фильмы очень быстро забивают винчестер.
скажите например сильно ли на плазме будет заметно разницу между 1080р на 4Гб / 8,5ГБ / 15ГБ? Еть ли смысл качать 15ГБ если на глаз не отличить?
З.Ы. Плазма 100гц.
  • Вопрос задан
  • 32224 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@alexdora
Топ-менеджер
У меня 65 дюймов телик 4K. Качаю согласно наличию времени. Если запланирован просмотр на вечер, то сливаю какой-нибудь самый большой. Но в последнее время качаю mp4 1080p для Apple TV (обычно от 7 до 25гб). Заметна ли разница? Незначительные, в основном в цвете и деталях при эффектах. Но я их не замечаю в процессе просмотра, если конечно это какой-нибудь аватар где многое сосредоточено на спецэффектах.
Если у вас болезнь сделать домашнюю библиотеку - она проходит.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Купи пару винтов на 3+Тб и не парься такими вопросами - по сравнению с ценой плазмы

В общем случае нельзя определить по размеру файла качество картинки
Ответ написан
Foolleren
@Foolleren
Компас есть, копать не люблю...
тут всё зависит от источника и параметров сжатия , на одном фильме разницу между 32 и 6 на глаз не найти, на другом очень даже заметна разница,
30+ гб на 2 часа это "звенящая" резкость, такое не каждая камера выдаёт, а то что снималось на плёнку и подавно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы