kfun
@kfun
занимаюсь разработкой только своих сайтов (Хобби)

Косяки в найти IPhone и как быть с TouchID?

Не так давно моя жена потеряла IPhone 5s, в начале января встретились с рабочим коллективом, поседели выпили))) и стали перемещаться в следующее место в поисках развлечений))) Компания была веселая, а в этод день выпало не мало свежего снега, и как полагается по пути все дурачились и наслаждались новогодней погодой. По приходу на следующую "точку" выяснилось что телефона нет, я на него перезвонил, никто не ответил, жена пропросила пройтись поискать, но я поленился и сказал ей что он скорее всего дома. К сожалению это было не так.

Косяк 1
Итак в результате, утерян телефон, валяется скорей всего где-то в снегу с севшей батареей. Для таких случаев в приложении найти айфон не помешало-бы включить функцию отметки последнего местоположения. Кстати возможно она и была включена и телефон должен был отображаться серой точкой на карте, но это как я выяснил происходит только в течении 24 часов, а потом все... Покрайней мере я не нашел как это можно увидеть

Косяк 2
Ситуация следующая - телефон не нашелся в ближайшие пару дней, есстественно нужно как-то звонить и принимать звонки, найти какой-то аппарат для этого в наше время ни для кого впринцепе не проблема, но нужна еще и симка, для какого-нибуть школьника вариантом было-бы купить новую симку и все, но для большинства людей постоянный номер очень важен. Мы восстановили симку, в результате та которая стоит в телефоне стала неактивной без чего интернета в телефоне не будет, и как его тогда искать?
p.s.: в андроид есть полезная вещь - имтория местоположений

Косяк 3
Так есть же и Wi-fi подумал я, но и тут промах. Замечательная функция TouchID установленная на телефон не позволит не вставить другую симку ни подключитьсчя к Wi-fi

По сути шансы найти IPhone с TouchID есть только пока он заряжен и вставлена родная симка, потому-что после блокировки сим на экране не появится даже ваш номер телефона по которому нашедший его человек сможет связаться с вами. Напишите пожалуйста кто-что думает или знает по этому поводу
p.s.: найти телефон я особо не расчитываю, но на будущее ...
  • Вопрос задан
  • 215 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы