@superivankorolev

Может ли сайт попасть на первое место в выдаче только за счет поведенческих факторов(без статей и ссылок на сайт)?

Знаю, что яндекс-гугл пропускают через искусственный интеллект то, как юзер кликает мышкой по сайту. И это типо поведенческий фактор, который влияет...

Кароч, есть сайт конкурент у меня в другом городе, так у него pr 0, тиц 0. И первое место в выдаче в его городе по поисковому запросу. Сайт представляет из себя приложение поиска данных реал-тайм. Никаких статей и прочего...

На сайте нет даже метрики... и он не проиндексирован в поисковиках.
На сайт, грубо говоря, нет ссылок. А вот первое место есть.
На сайте СЕО по нулям.

Как такое возможно?
В worldstat у него 10 655 запросов. запрос + город. ну это точно целевые в месяц.

В моем городе по ключу запрос + город мой. всего 500 запросов.

Так вот как конкуренту это удалось. Без сео... и судя по всему, запросов у него было немного больше(ну может полторы тыщи максимум), чем в моем городе, когда он начинал.

Поставил liveinternet плагин в гугл хром, вот что выдает:
охват аудитории 0.0293%
ядро аудитории 9%
процент поискового трафика 0.0292%

других данных нет, ума не приложу как составить точное мнение о рейтинге сайта.
  • Вопрос задан
  • 593 просмотра
Решения вопроса 1
kopcap_va
@kopcap_va
SEO Consultant
Если сайт полезен пользователям, предоставляет уникальный сервис/информацию, то совершенно необязательно, чтобы для его успешного ранжирования было много обратных ссылок.

По поводу статей - если вы имеете в виду контент на сайте, то по некоторым группам запросов реально взять топ без текстов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Momani
Конечно важна внутренняя оптимизация и внешняя, но поведенческие факторы тоже сильно влияют в формировании выдачи. Попробуй сервис seograph.top - он отлично работает с внешними факторами включая поведенческие.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы