@xbox

Может ли юр. лицо перенести НЕмобильный номер от одного оператора к другому?

Приветствую.

Есть несколько московских телефонных номеров фиксированной связи. Номера зарегистрированы на юр.лицо. Оператор, которому сейчас принадлежат номера - Билайн (изначально номера были у оператора Комбелга, потом из-за объединения операторов они отошли ГолденТелекому, а еще позже Билайну).

На новом адресе, куда переезжает юр.лицо у Билайн отсутствует возможность организовать телефонию и интернет. Поэтому Билайн предлагает воспользоваться виртуальной телефонией и подключать телефонию через интернет через провайдера, которого мы сами найдем.

Но зато на адресе, куда переезжает компания присутствует другой оператор - ростелеком, который может организовать и телефонию и интернет. Хотелось бы номера от старого оператора перенести к новому. Менеджер в Билайне говорит, что они свои номера другим операторам не отдают.

Я знаю, что есть закон о переносимости номеров подвижной связи. Но про номера фиксированной связи ответа не нашел. Может ли юр.лицо перенести свои номера "фиксированной связи" к другому оператору(2) в случае, если оператор1 не желает отдавать номера?
  • Вопрос задан
  • 348 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Боюсь что нет. "Городская" номерная емкость четко разделена между операторами связи, и городить ради вас костыли никто не будет.
Ответ написан
Комментировать
подозреваю что билайн может спокойно отдать через SIP без всякой "виртуальной телефонии".
тогда разворачиваете свою IP-PBX и никуда ничего не нужно переносить.
Ответ написан
Комментировать
@catHD
Ответ: нет перенести нельзя.

P.S. но путей для использования номера куча.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы