zodchiy
@zodchiy
Фуллстэк с 2005

Какой выбрать способ обновления данных и схемы на тестовом сервере?

Приветствую.
Есть "боевая" база на mssql 2008 на 50гб, на удаленном сервере с доступом по vpn.
Мне необходима "тестовая" бд, на mssql 2014, на локальном сервере.
Боевая БД достаточно нагруженная, но изменений мало (несколько десятков тысяч строк в день), и почти все они дергают триггеры (что плохо). Причем полностью БД мне не нужна, т.к. там несколько сот таблиц генерятся и удаляются, мне они все не нужны.
Мне нужно выборочное количество таблиц (с возможность расширять список), а также данных в них примерно 1-2-3 раза в день, чаще не нужно. В обратную строну ничего передавать не нужно.
Раньше я просто копировал бэкап бд. Но тянуть 50гб по vpn со скоростью 3-4мбит не очень хорошо, иногда данные нужны в течении часа, а только копирование файлов бд происходит 2-3 часа.
Какую стратегию посоветуете?
Репликацию? Дергать данные вручную? Скриптами?
Спасибо за ответы!

P.S. Забыл сказать, что на удаленном сервере нет места под тестовую БД.
  • Вопрос задан
  • 349 просмотров
Решения вопроса 1
zodchiy
@zodchiy Автор вопроса
Фуллстэк с 2005
С bcp надо разбираться, на первый взгляд отменный инструмент но требующий неповерхностого изучения.
Решил сделать все скриптами вручную.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@res2001
Developer, ex-admin
1.Сделать тестовую базу на удаленном сервере или на сервере в той же сети, чтоб не таскать по 50 Гб бэкапов каждый раз по ВПН. Работу с тестовой базой, возможно, то же придется перенести на удаленный комп.
2.Можно экспортировать необходимые таблицы во внешние файлы, дальше файлы можно упаковать и т.п. Смотри bcp.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы