kamikadze1996
@kamikadze1996
{[]}

XML. Что это и с чем его едят?

Задаю этот вопрос еще раз и прошу не удалять его так как: верстаю уже достаточное время, работаю с js, немного php и БД. О XML слышал давно и то между строк. Вот сейчас наткнулся на него и вообще не знаю что это и зачем, все что нагуглил относится к 2007-2010 годам и из этого можно подумать что это устаревшая технология. И я думаю я не один такой, многие наверняка так же и не слыхали о XML и зачем он нужен.
Прошу вкратце объяснить что это, где и зачем применяется (желательно в веб сфере front\back end). Спасибо заранее
  • Вопрос задан
  • 314 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
html это частный случай XML.
XML это просто структурированный документ с данными, для создания структуры используются теги.
XML формат удобен для создания различных открытых форматов данных, которые потом можно открывать и править нештатными средствами, которые могут даже не поддерживать весь функционал (например выводить и править только те теги, про которые знают, остальные сохранять как есть.

Например docx - уже xml

А вообще - википедия.
Ответ написан
Комментировать
@timfcsm
технология 10 лет назад устоялась и с тех пор ничего в ней не меняется, поэтому и новых публикаций по ней нет, что её мусолить... в википедии почитайте, там всё подробно расписано
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы