ilita228
@ilita228
Что-то могу

Интернет-радио.?

Здравствуйте, господа!

Есть виртуальный сервер, хочу создать интернет-радиостанцию, уже установил айскаст, настроил, к нему привязал RadioCMS, но при переходе на поток - не транслирует музыку. Возможно, подскажите в чём проблема?

А вообще, хочу сделать всё заново. Киньте пожалуйста, гайдов, мануалов, инструкций. Гуглил, яндексил - ничего понятного не нашёл.

Спасибо за внимание,
Всего хорошего :3
  • Вопрос задан
  • 498 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sabramovskikh
@sabramovskikh
Чо за привычка спамить вопросы?
Ответ написан
Комментировать
@kostya_vtomske
на сайте радио смц все есть, берете ezstream + cron + icecast + radiocms + libssh все там больше ничего не нужно.
Находите на форуме RAdiocms ветку с манами и все. Нужно только читать внимательно, там все понятным языком написано

Вам по идее просто надо запустить ezstream и все ваше radio cms заработает. Конфиги там же на их сайте добыть можно. запускает он ezstream -c /(директория до конфига)/(конфиг).xml Далее по крону будет просто плейлист обновляться а езстрим будет читать его.
Ответ написан
Комментировать
@varunaterner
И каким образом Вы обращались с Google, что пропустили первые ссылки, которые он выдает? Если не можете найти себе инструкции на нужную информацию, то каким образом собираетесь создать своё интернет-радио? Советую над этим задуматься, если желания создавать осталось, переходите по следующим ссылкам:
Ссылка на Хабрахабр
Книга по HTML5 и CSS3, я думаю она Вам потребуется для создания сайта интернет-радио.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы