@maolo

JS: Lodash и производительность?

Использую в работе некоторые функции из Lodash (подключаю нужные модули из AMD-сборки), и часто, ради интереса, смотрю на jsperf тесты в сравнении с нативной реализацией, и ни разу я не видел чтобы Lodash был шустрее в этих тестах. Это я к тому, что в сети мне попадались статьи, где утверждалось, что lodash бывает быстрее нативной реализации.

В общем, как я понимаю, не стоит ожидать от Lodash суперпроизводительности (чтобы не расстраиваться, глядя на результаты тестов :)), а просто относиться к нему, как к удобному и надежному инструменту?
  • Вопрос задан
  • 1589 просмотров
Решения вопроса 1
RubaXa
@RubaXa
Если говорить про Chrome, Lodash и вправду быстрей нативной реализации (притом на порядок), во вторых Lazy evaluation, опять же позволяет написать код, который будет быстрей эквивалента на native. Причина в том, что в Chrome массивные методы написаны на JS и их реализация, мягко говоря, не оптимальна.

Ну и lodash, это ещё куча полезных хелперов, которые уже написаны и протестированы, притом ещё написаны супер производительно, чего стоит правильный debounce/throttle.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы