@31415
системный инженер

Как задать VLAN при BMR-восстановлении в EMC Networker?

Неободимо произвести Bare Metal Recovery сервера с использованием загрузочного диска EMC Networker.
Проблема в том, что после загрузки, выбора 1 из 2 сетевых карт и задания сетевых настроек для неё, доступа в сеть не происходит, пинг до шлюза не идёт. Скорее всего это из-за того, что доступ к сети для машины настроен через определённый trunk (tagged) VLAN.
Как его задать в загрузочном WinPE-диске EMC Networker?
Интернет весь "прошерстил". Такое ощущение, что с этой банальной проблемой до меня никто никогда не сталкивался - странно.
  • Вопрос задан
  • 258 просмотров
Решения вопроса 1
@31415 Автор вопроса
системный инженер
Пока остановился на том, что прокидываю на машину через образ флоппи-диска утилиту от производителя NIC. Она в командной строке позволяет производить некоторые настройки NIC, в частности указать VLAN. Костыль, я думаю, но винда это и так большой костыль, так что одним больше, одним меньше...
На самом деле порт можно перевести временно в access на той же cisco, но это неудобно тем, что нужен для этого специально выделенный человек - согласно регламенту.
А то, что на СЕРВЕРНОЙ ОС нельзя в стандартном сетевом стеке настроить VLAN - это я даже не знаю как назвать. В 2012+ уже можно, но тоже есть нюансы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы