rameer666
@rameer666
HTML, CSS, JS, PHP

Как настроить MySQL + Apache на OSX?

По традиции, извинюсь за потенциально глупый вопрос, но сил моих нет второй день прописывать в терминале sudo apach restart после правок в конфиге...

Суть такова: делаю потихонечку свой сервис в Codebits на Codecademy (Понимаю, есть, наверное, и более удобные среды, но мне там очень доставляет работать - очень нравится, как страница мгновенно отзывается на изменения кода). Когда закончились мучения с бутстрепом, и дело дошло до создания регистрации на сайте, я решил не мучать профессионалов вопросами, а сразу пошел в гугл и наткнулся на весьма интересный алгоритм - как создать регистрацию на сайте через PHP и MySQL

ruseller.com/project.php?id=5
ruseller.com/lessons.php?rub=37&id=347

Как только я увидел, что нужно установить PHP и MySQL, пошел сюда:

osxh.ru/content/mac_osx_apache_mysql

А там, оказывается, надо включить Apache...

osxh.ru/content/apache_mac_os_x_10_8

И делал я всё по алгоритму, но никак не могу найти причину: почему когда я запускаю localhost браузер выдаёт не "IT WORKS!", а

ec2e2ffa2cb24270b57eb449ed73830f.png

Облазил весь гугл - пробовал и менять в директориях конфига с "Deny" на "Accept", и права прописывать... Ничего не выходит.

К тому же, не включается MySQL в системных настройках.

c3ca5c22c008412cbf7e0dfa622b4338.png

То есть, запрашивает пароль после нажатия кнопки, но статус не меняет...

Уважаемые знатоки, вопрос:
Можно ли мне, прошедшему курс РНР на Codecademy, сделать регистрацию другим, более простым образом? Слышал про homebrew, но немного не понимаю, как туда засунуть MySQL, чтобы сделать регистрацию :(
А иначе: что я сделал не так? Синтаксис проверял через терминал, пишет ОК.
Консоль пробивал, никаких критических ошибок нет...

Заранее спасибо, даже если ссылку кинете!

P.S. если для регистрации ещё рановато, тоже буду рад услышать - пока сделал только адаптивный макет (HTML, CSS, JQuery)
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@protven
Используйте виртуалки, а еще лучше настройте себе учебное окружение с помощью Vagrant, например. Заодно не будете захламлять свою основую систему ненужными для работы вещами.

Для вагранта, емнип, уже есть готовые образы с нужными вам пакетами. Заодно и еще такой вот дополнительный скилл приобретете.
Вот например, готовый vagrant box подходящий под ваши требования.
https://github.com/sapienza/vagrant-php-box
Ответ написан
maestrro712
@maestrro712
 iOS Developer
Скачайте MAMP (https://www.mamp.info/en/ ). Там есть Apache, PHP, MySQL и все это управляется из лаконичной нативной панельки. Платную версию брать совсем необязательно, лично я даже не знаю, что там есть
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы