Sky4eg
@Sky4eg
Web разработчик

Windows 8 + антивирус = черный экран

Привет всем, решил попробовать windows 8, все бы ничего, но после установки антивируса перезагружаюсь, ввожу пароль учетной записи и… все, черный экран. пробовал Avast, Comodo. У всех заявлена совместимость с Win 8. Сталкивался кто-нибудь с этим? Как решить?
  • Вопрос задан
  • 22553 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Но зачем вам антивирус? Встроенного + UAC хватает, если только не качать всякую фигню заведомо сомнительного качества (хотя и её Defender скорее всего обнаружит).
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
За почти два года, когда в компании перевел всех на MSE и настроил WSUS сервер на ежедневное обновление всех рабочих машин, даже на машинах, на которых у пользователей есть админские права — программисты, сервис-инженеры — ни одного заражения, хотя до того сапорт-инженер ежедневно один два раза ходил к кому-то из пользователей чистить ПК от вирусни, локеров и прочего шлака.
Ответ написан
Комментировать
vitalyswipe
@vitalyswipe
В Windows 8 встроен бесплатный антивирус Security Essential от Microsoft и теперь в рамках системы он именуется как Windows Defender. Проблема скорее всего возникает из-за конфликта антивирусного ПО. Попробуйте отключить Windows Defender, если это можно. Я не пробовал. С антивирусом Avira описанных вами проблем не возникает.
Ответ написан
Maxim_ka
@Maxim_ka
Системный инженер
Недавно столкнулись с такой проблемой, но только с Symantecom, выдавал синий экран после установки. К сожалению решить пока тоже не получилось, хотя у нас корпоративная версия, и также заявлена совместимость с windows 8.
Ответ написан
Sky4eg
@Sky4eg Автор вопроса
Web разработчик
Попробовал на другом компьютере, заработало без проблем, теперь грешу на железо
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы