theWaR_13
@theWaR_13

Насколько такой подход правильный?

Доброго времени суток. Недавно начал учиться верстать с использованием сеток, аналогичных бутстраповской и вот пришло время попробовать сделать первый адаптивный сайт. Верстал mobile first, но как только дело дошло до следующих разрешений экрана, я начинаю видеть, что код становится сильно запутан. Это нормально или все таки существуют другие подходы к такой верстке? Правильно-ли иметь целый отдельный row для каждого типа девайса? И нормальна-ли такая нагроможденность кода в .scss файлах? Спасибо.

Вот кусок кода: codepen.io/anon/pen/mVqJBQ

P.S. Скорее всего вы скажете, что стоит использовать меньше классов в html и использовать миксины. Я переделал бутстраповскую сетку (использовал flexbox и пару своих фишек, до миксинов еще не дошел, это, естественно, исправлю позже).

UPD. В примере, который я оставил, класс row используется для перехода на новую строку. В мобильной версии макета есть два блока, которые находятся друг под другом. В планшетной версии нижний блок переползает на одну строку с верхним. Как можно это реализовать используя только 1 row?
  • Вопрос задан
  • 285 просмотров
Решения вопроса 1
pm_wanderer
@pm_wanderer
junior-HTML
Все не правильно.
Не надо делать столько блоков, достаточно одного, но с разными классами.
Классы для разных размеров экрана прописываются внутри медиазапросов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
winbackgo
@winbackgo
Такой подход в корне не правилен. Верстка должна быть общей для всех девайсов, а приводить ее в соответствующий вид для тех или иных разрешений нужно через css и media-query. Чем меньше html разметки, тем лучше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы