@zdravnik

Как разграничить права просмотра пользователями статей?

С помощью модуля book реализована некоторая книга например с 10ю статями. Есть какое-то количество пользователей. Необходимо разграничить права пользователей на просмотр этих статей. Для этого было создано несколько ролей. Далее надо сделать так чтобы пользователи роли А например могли просматривать редактировать и создавать любые статьи. А группа пользователей роли О, могли просматривать/редактировать только статьи например 1,3,7 а так же создавать свои новые статьи которые будут доступны ролям А и О. При этом необходимо чтобы весь этот механизм прав не был "прибит гвоздями", то есть например через время я мог легко отдать статью номер 4, на просомтр/редактирование не только для А но и для роли О. Подскажите как это реализовать?

Сам лично решил разграничить права на основе типа материалов. То есть роли О доступны материалы типа "о_page" и создавать они могут только метриалы o_page, и при этом не видеть материалы типа "a_page". А пользователи роли А могли видеть/редактировать и создавать и o_page и a_page. Но оказалось в друпале не так просто поменять тип уже опубликованного/существующего материала. В связи с этим появился вопрос Как изменить тип уже существующего контента?, ответы на который счастья не принесли.

Поэтому предполагая наличие других путей решения исходного вопроса который описан в этом топике ,и был задан текущий вопрос. Подскажите пожалуйста как можно решить мою проблему.
  • Вопрос задан
  • 193 просмотра
Решения вопроса 1
Nikiit
@Nikiit
Drupal developer
зачем менять тип материала, это в корне неправильно.
Используйте доступы для материалов, модули:
https://www.drupal.org/project/nodeaccess
https://www.drupal.org/project/content_access
https://www.drupal.org/project/node_view_permissions
https://www.drupal.org/project/node_access
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@zdravnik Автор вопроса
Nikit Khaner Забыл упомянуть что у меня drupal 7, поэтому ссылка 4 не подходит. А из первых трех самая дельная https://www.drupal.org/project/nodeaccess, разграничение по типам материалов работает, а вот права на конкретный материал нет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы