@wir_wolf

Медленная скорость работы composer, или возможность установки одной либы?

Доброго времени суток. Уже несколько месяцев я пользуюсь composer, и не могу понять почему от такой медленный.
к примеру. У меня есть проекты. Я уже установил все библиотеки, которые прописаны в composer.json. Спустя какое то время, мне нужно добавить 1 библиотеку. Я списываю ее в composer.json, и делаю опять composer insatll. Но библиотека не ставится, как как есть composer.lock. Теперь у меня есть 2 выхода, удалить этот файл, и опять запустить установку. Или же сделать composer update. В обоих случаях этот процесс занимает очень большое количество времени. Ради установки 1 библиотеки, приходится ставить на update, и ждать(курить) минут на 10-15, пока composer что то сделает.
Железо у меня не слабое
Intel(R) Core(TM) i5-2400 CPU @ 3.10GHz
8GB DDR3 1600
Silicon Power Slim S55 SP060GBSS3S55S25
Есть ли какая то возможность установить одну библиотеку, добавленную в composer.json, не затрагивая этот долгий процесс?
  • Вопрос задан
  • 684 просмотра
Решения вопроса 1
by25
@by25
Веб-разработчик
Долго потому, что композер проверяет все зависимости пакетов, а у пакетов есть ещё много зависимостей, как правило.

Если нужно обновить одну либу используем:
composer update package/name

Ещё можно добавлять параметр "--prefer-dist", тогда composer будет стараться ставить либу из архива, а не клонировать репозиторий.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы