A_rylov
@A_rylov
!

Как обойти соответствие ключевых слов объявлений в РСЯ?

Всем привет!
Есть желание запустить рекламу акции популярного бренда еды в РСЯ с таргетингом только по нужным регионам, вообще без таргетинга по ключевым словам.
Например, мы сделали подобное в КМС. Там вообще от таргетинга отказаться нельзя, но чтобы это обойти, я задал таргет на возраст и просто исключил возраст тип 55-64, получился таргет по сути на весь КМС. Это кстати хорошо сработало - там дикое кол-во трафа за недорого.

А вот в Яндексе такое пока не смог сделать. Там во-первых обязательно нужно задавать ключевые слова. Ну ладно, я задал популярные - типа "скачать, слушать и т.п." А мне яндекс это завернул - типа слова должны соответствовать моей теме. Но тогда много трафа не наберешь.

Кто-нибудь знает как это обойти можно?

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 701 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Shad1k
Интернет-маркетолог
Обойти никак, используйте высокочастоные и среднечастотные ключевые слова в широком соответствии, ключевые смежных тематик и смежной семантики. И не забывайте про минус слова.
Ответ написан
Комментировать
DeoZ
@DeoZ Куратор тега Яндекс.Директ
Веб-разработка и Реклама
Пока Яндекс.Директ завязан именно на ключевых словах. Размещайте рекламу по запросам "рестораны", "еда", "закуски", "есть" и прочим высокочастотным по вашей тематике.
Можно попробовать смежные тематики: "развлечения", "интересы", "хобби", "друзья". Только тогда старайтесь объявления писать также в тему. Вроде "Хочешь развлечься? Купи сухарики Хрентайм!" или "Давно не видел друзей? Соберитесь вместе с новой воблой Корюшка!".
А вообще, если вам нужен больше трафик, чем его качество, то обратите внимание на медийные предложения Яндекса - Яндекс.Баян и аукционные продукты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы