Возможно ли отправлять запросы «поставить/снять лайк» без клика по фрейму?

Доброго времени суток.

Предположим, что на странице есть лайк от ВКонтакте и обычный элемент, клик по которому должен отправить запрос "Поставить/Убрать лайк" (Грубо говоря, лайк VK со своим внешним видом).
Цель - лайкать/дизлайкать без кликов по оригинальному лайку.
Возможно ли осуществлять такие запросы? С помощью API или без. В документации копался, но не нашёл ответа.
  • Вопрос задан
  • 759 просмотров
Решения вопроса 1
@glenean
Мне кажется, у Вас каша в голове.
vk.com/dev/likes.add
без VK API - нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
torrie
@torrie
Всё знаю, всё умею
Вешай виджет, пускай его ходить за курсором, ставь z-index и прозрачность. В итоге ждем клик, как только совершен, лайк ставится. Без этого клика никак
Ответ написан
Комментировать
@VZVZ
Reverse-Engineer, Software Developer, Architect
1) Не знаю, можно ли делать такие запросы с сайтов с помощью API.
Хотя можно просто купить полноценный сервак, закинуть на него десктопное приложение, а бек-енд сайта, лежащего на серваке, пусть дергает (запускает) это приложение и оно лайкает
Сервак - это тот же десктоп со своей стороны

2) Можно и без VK API.
У VK, как и у любого другого сайта, есть бек-енд. И это не VK API, у него именно свой бек-енд.
Когда юзер работает с VK, браузер шлет HTTP-запросы к этому бек-енду.
И вот с помощью сниффера вроде Fiddler можно отследить эти запросы и затем симитировать их на любом десктопном/серверном языке программирования (но НЕ на JS, ибо на нем нельзя кроссдоменные запросы делать, - но это не критично). Симитировать действия клиента (браузера).
У некоторых сайтов вообще нет API как такового. Для них только так и пишут боты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы