studenter
@studenter
когда я вырасту я стану програмистым!

Что читать по теме программирования робототехники и умного дома?

только на русском

чтобы четко понять что в жизни бывает и какие возмлжны варианты
нужен обзор платформ и архитектур


в робототехнике интересует связка центрального процессора-ИИ с перефирийными исполняющими устройствами и датчиками - как это сделать наиболее просто?
например сокетами

и как делают отказоустойчивые автономные системы - нужен ли обязательно линукс или можно и без ОС сделать?
  • Вопрос задан
  • 1025 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Кернигана и Ричи читайте.
Ответ написан
@LiguidCool
g.zeos.in/?q=C%2B%2B%20AVR
Другой вопрос: "А нужен ли С в текущих реалиях?"
Ответ написан
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
Не соревнуюсь с гагантами своего дела, но на конкретном примере реализации можно почитать мою статью тут. В двух словах могу сказать следующее, конкретно ИИ в вашей задаче врятли даст толку больше чем правильно построенные правила, т.к. ИИ хорош (на 75,54%) в своей среде, а при постановке задачи вида "при входе в комнату включить лампу" с него толку будет не больше чем от калькулятора на 64 ядерном ксеоне. По поводу надежности и отказоустойчивости тут вопрос скорее к оборудованию чем к языку или платформе, любое железо может быть бракованным и сломаться, страшно это или нет зависит от задач, которые ему ставят. На моем опыте можно написать достаточно сложную систему, которая будет выполнять сложные задачи и при этом будет надежной "из коробки".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы