@valentine11

IE совершенно иначе обрабатывает поля ввода, чем Chrome и FF, почему?

Сегодня тестируя небольшое добавление функционала сайта, столкнулась с тем, что IE10 обрабатывает поля ввода иначе, чем Chrome и FF (Мозиллла постоянно обновляется, Chrome тоже свежий).
Например, в ИЕ при попытке ввести в поле для числа что-то типа блабла123, выводится алерт с текстом "Некорректное значение" и значение в поле не меняется.
А вот в FF и Chrome при таких же действиях новое значение совершенно спокойно принимается, но заменяется на 0.
ТЛ говорит, что это ожидаемое поведение, т.к. просто все приводится к нужному типу (int).
Ну а в IE почему не приводится?
Другой пример. В IE если открыть форму для ввода значения, в поле уже стоит ранее введенное значение и если не меняя его, нажать Принять, то и значение останется прежним. В Chrome и FF при открытии формы поле ввода пустое и если нажать Принять - установленное ранее значение сбросится на ноль.

Т.е совершенно различное поведение.

Я тестировщик (опыта несколько месяцев всего) и со всей этой ситуацией нахожусь в затруднении: какое ожидаемое поведение писать в тестах? ведь формы отрабатываются совершенно по-разному.

Завтра жду по этому поводу ответа ТЛ, а сейчас мне интересны мнения. Почему такое может быть и могу ли я что-то с этим сделать.
Прошу не пинать за такой обобщенный вопрос, без примеров кода и пр. Цель разобраться во что бы то ни стало не стоит, просто любопытно в общих чертах узнать, какие причины могут быть для такого поведения.
Сайт на Bootstrap, если это имеет значение.
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rema1ns
@Rema1ns
и так сойдет
Движки браузеров разные, поэтому нет единой спецификации для функционала каких либо элементов, кто как смог, так и сделал : )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы