Как установить Symphony 3.0 на Apache?

Доселе не пользовался фреймворками вообще и слабо понимаю, что представляет собой Symphony (решил начать с него разбираться), и как должен выглядеть проект на нём.

Следуя стандартным инструкциям, создал папку проекта Apache24\htdocs\test.local (это домен для тестового проекта), туда кинул инсталлятор symphony (https://symfony.com/installer), запустил его c параметрами:

php symphony new blog 3.0

Создалась подпапка blog:

a05f19b86bb04cb8b4c3ba46ecb95b72.png

В консоли вывелось:

OK Symfony 3.0.1 was successfully installed. Now you can:

* Change your current directory to E:\Program Files\Apache24\htdocs\test.local\blog

* Configure your application in app/config/parameters.yml file.

* Run your application:
1. Execute the php bin/console server:run command.
2. Browse to the localhost:8000 URL.

* Read the documentation at symfony.com/doc


Что дальше - непонятно. Тут предлагается запустить сервер PHP, а мне нужно на апаче. И если это проект, то где у него index.php, где хотя бы htaccess? Пробовал перемещать содержимое blog в корневую папку домена - Апач отображает содержимое диретории, а как проект запустить - не пойму.
В инструкциях (и стандартной, и неофициальных) есть куча методов установки, почти все инструкции устарели... Но где-то видел, что должен запуститься уже веб-интерфейс, в котором и выполняется настройка дальнейшая. Я правильно понимаю: Symphony может работать как CMS, то есть как Joomla например?

Поясните пожалуйста по шагам, что дальше делать, чтобы запустить на Апаче проект, а дальше я сам уже буду разбираться.
  • Вопрос задан
  • 1402 просмотра
Решения вопроса 1
И если это проект, то где у него index.php, где хотя бы htaccess?
В папке web, это вроде, вполне очевидно. Всё остальное - стандартная настройка веб-сервера.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@seriogja
Вы уж извините, но ваш вопрос похож на: 'Что делать, если я не хочу читать дукументацию, и чтобы все работало?'. Чтобы не быть голословным, распишу по пунктам:
  1. Следуя стандартным инструкциям... Что дальше - непонятно.
    Что это за стандартные инструкции интересно?
  2. Тут предлагается запустить сервер PHP, а мне нужно на апаче.
    В Symphony для разработки можно использовать "встроенный" сервер, котрый запускается командой php bin/console server:run, вы бы заметили это, если бы читали документацию по Symphony
  3. И если это проект, то где у него index.php, где хотя бы htaccess?
    Это вы тоже в доках могли бы найти, если бы смотрели
  4. В инструкциях (и стандартной, и неофициальных) есть куча методов установки, почти все инструкции устарели...
    Такого просто не может быть! Открываете сайт Symphony, выбираете версию, смотрите документацию. Я кстати только что проверил один из вариантов - все работает!
  5. Symphony может работать как CMS, то есть как Joomla например
    Это вы точно не туда попали. Можно конечно кучу пакетов поставить... Но результат, как мне кажется, нельзя сравнивать с работой CMS.
  6. Поясните пожалуйста по шагам, что дальше делать, чтобы запустить на Апаче проект, а дальше я сам уже буду разбираться.
    Первым делом тщательно поизучайте доки, там много полезного. Разбираетесь, что нужно, чтобы все поехало на Apache (ссылку выше я вам уже дал), узнаете где же находится index.php, прописываете с конфиг апача, прописываете хосты (если нужно конечно), запускаете и радуетесь


Замечу, что на мой взгляд, "изучать фреймворки" сразу с Symphony несколько тяжеловато. Если вы начинающий, то, возможно, вам стоило бы начать изучение с чего-то более простого.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы