BBCode и картинки?

Проблема:


Делаю свой форум на основе vanilla. В форуме нет возможности присоединять к комментариям картинки, а мне очень хочется. Для этого существует BBCode и тэги вида [img].


Но проблема в том, что все картинки на бесплатных хостингах рано или поздно пропадают. На rutracker, например, очень много ссылок на картинки, ведущие в никуда.


Поэтому у меня два варианта:


а) Найти нормальный хостинг картинок, возможно платный. Есть ли такие? Чтобы надежный, с удобным интерфейсом и без сумасшедшего количества рекламы.


б) Сделать на своем сервере простенький хостинг картинок. Есть ли готовый софт для этого?


в) Написать или найти специальный плагин для vanilla.


Возможно, хабра-мозг знает про это лучше чем я. Спасибо за комментарии!
  • Вопрос задан
  • 2892 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Однозначного ответа нет. Картинки будут являться важной составляющей контента (статьи и тп.) или просто пользователи будут вставлять картинки для ловли лулзов? Если первое, то лучше плотно интегрироваться с форумом, на крайний случай свой отдельный хостинг картинок. Если второе, то не надо особо заморачиватся, пусть заливают куда хотят.
Ответ написан
Комментировать
Wott
@Wott
Вроде бы vanilla имеет аддоны для аттачей?

Отдельных скриптов вроде как и нет нормальных, поскольку это распространенная фича в CMS.

Внешний хостинг — Picasa например. Можно по API закачать и пользовать прямо из редактора.
Есть ресайз по урлу и вообще много прелестей.
Можно сделать юзерам возможность подключать свои аккаунты на пикасе.
Тоже самое можно сказать про flikr и наверное несколько других грандов типа яндекса.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
на itmages.ru киддайте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы