Стоит ли поддерживать iOS 7?

Здравствуйте! Делаю приложение, хочу использовать библиотеку Alamofire (https://github.com/Alamofire/Alamofire), но появился вопрос в поддержке iOS 7. В данной библиотеке прекратили поддержку этой версии iOS, вот и я задумался. Стоит ли делать в приложении поддержку этой версии или нет? Заранее спасибо за ответ!
  • Вопрос задан
  • 346 просмотров
Решения вопроса 2
ManWithBear
@ManWithBear
Swift Adept, Prague
Стабильно поддерживаю последние две версии. Заказчикам сразу говорю, что если хотят 7, то это будет стоить больше, и прикладываю статистику appstore, где указано что 7ой пользуется меньше 9% юзеров. Стоят ли эти 9% дополнительных денег, решает сам заказчик.

UPD.
Статистика вот тут: apple
Ответ написан
Комментировать
alexyat
@alexyat
iOS Developer
Мое личное мнение: я поддерживаю даже iOS 6, осталось огромное количество устройств с этой os, особенно в СНГ. Тоже касается и iOS 7 даже в большей степени. Чтобы не быть голословным прикрепляю статистику за последний месяц по одному из своих апов.b497b022707c431b9acab5551d000844.png
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Поддержка старых версий IOS имеет смысл только для очень больших приложений, которые действительно охватывают широчайшую аудиторию и каждый процент пользователей превращается в приличный доход. Например Booking, Facebook, Skype и т.д. В ином случае смысла почти нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы