Как мотивировать пользователя играть?

Привет всем!
Ранее уже писал сюда о своей игре Google play.
На странице есть скриншотики. Игра не полностью доработана, как по мне, но все же.
Как заставить пользователя в нее играть? Что должно быть в конце игры?
Ведь нужна какая-то мотивация. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую статью или книгу об этом (можно на английском). Интересует не сама разработка, на данном этапе нерешаемых проблем пока нету, а психология игр, философия.
  • Вопрос задан
  • 923 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
www.huffingtonpost.com/joseph-farrell/the-fascinat...
superdevresources.com/psychology-addictive-mobile-games
www.online-psychology-degrees.org/mobile-gaming-ad...

но, думаю, понятно, что если бы это можно было описать универсальным алгоритмом, то...
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Понятный GamePlay и UI
2. Графика, визуальные эффекты, звук, музыка - должны быть чётко подобранными и составлять "единое целое", создавать атмосферу для игрока, согласно сценарию игры.
3. Новые бонусы/игровые элементы (призы, юниты, оружие, различные кнопки/переключатели и т.д.) от уровня к уровню.
4. Виртуальный счёт и возможность что-то докупать в магазине игры (апгрейды).
5. Соперничество в on-line таблице результатов всех игроков и достижения (ачивки).
Ответ написан
RockBearLTD
@RockBearLTD
Ленивый недопрограммист.
gnuisnotunix @gnuisnotunix
З.Ы: Денег можно платить мало, но не совсем например 0,001 доллар, сильно занижать не надо-это побуждает пользователя играть.

Даже если там 100 уровней, что уже немало, в итоге получится 10 центов на пользователя. Это не то. А вот если сделать какой-нибудь конкурс в игре? Запустить конкурс на месяц. Условия:
1. Пользователь должен пройти все 100 уровней.
2. Поделиться игрой с друзьями в соц. сетях
3. Набрать наибольшее количество очков за всю игру (или, к примеру, больше всех пройти уровней на 3 звезды)

Победитель получает, к примеру, денежный приз на Qiwi-счет или на WebMoney. Или же можно какую-нибудь интересную книгу выставить призом. Можно сделать 3 места. Пользователи будут мотивироваться, соревноваться, и играть каждый день, даже если пройдут игру, чтобы набрать больше очков.
Ответ написан
@gnuisnotunix
Линуксоид, сисадмин и недопрограммист
Все тоже самое что и в первом варианте, но можно добавить оплату реальными деньгами за каждый пройденный уровень, или за другие действия.
З.Ы: Денег можно платить мало, но не совсем например 0,001 доллар, сильно занижать не надо-это побуждает пользователя играть.
Ответ написан
@vitalybogryashov
знаю много, но многого не знаю
Напишу как привередливый пользователь (если мотивировать меня, то считай весь рынок Ваш!)
1. Игра не должна весить больше чем она из себя представляет и не потреблять излишних ресурсов. (меньше шансов что ее удалять из за экономии памяти)
2. Графика должна быть идеально плавной и лагать, т.к. ресурсы гаджетов давно позволяют делать игры уровня PC вплоть до 2003г. (многие пишут простейшие 2D-рисовалки, которые тормозят хлеще чем Asphalt8 и подобные)
3. До какого-то кол-ва пользователей (1000) вообще не думать о монетизации. Опубликовать под временным названием для тестирования.
4. Игра не должна требовать доступа к чтению смс (и подобных). Лучше сразу описать причины каждого доступа.
5. Чтобы клиент не удалил игру после прохождения, нужно постоянно ее развивать, а это индивидуально в каждой игре. Примеры: новые карты, алгоритмы, повышение уровня, смена цветовой схемы, бонусные подарки при каждом запуске, мультиплеер, доска почета...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы